Более 50 образовательных программ примут участие во Втором Всероссийском конкурсе «Я учусь, чтобы работать!»

Завершилась регистрация на второй Всероссийский конкурс «Я учусь, чтобы работать!». Организатором мероприятия выступает Комитет по кадрам для малого и среднего предпринимательства и образованию «ОПОРЫ РОССИИ», функции технической дирекции исполняет одна из ведущих компаний страны в области оценки качества образования – Профаккредагентство.

КонкФото новоеурс привлек внимание 46 образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, которые заявили на участие в Конкурсе 54 образовательные программы. Среди участников Конкурса представлены образовательные организации из 16 регионов России: Белгородской, Воронежской, Иркутской, Калужской областей, Москвы и Московской области, Нижегородской области, Пермского края, Республик Коми, Крым, Северная Осетия, Хакасия, Тамбовской и Тверской области, Челябинской области и Чувашской Республики. Лидером по количеству организаций из региона стал Пермский край: на конкурс зарегистрировались 12 образовательных организаций.

Цель Конкурса – приведение содержания и структуры профессиональных образовательных программ в соответствие с требованиями профессиональных стандартов и требованиями рынка труда, определение готовности образовательных организаций, реализующих образовательные программы, входящие в ТОП 50, к осуществлению взаимодействия с профильными работодателями по вопросам приведения содержания образовательных программ в соответствие с требованиями профессиональных стандартов и требованиям ранка труда.

Оценка разделов сайтов, посвященных взаимодействию образовательной организации с работодателями и содержанию образовательных программ, начнется с 15 июля. Максимальное количество баллов, которые может набрать одна программа – 50.

Прошедшие отборочный тур будут определены по трём категориям:

группа A – образовательные организации среднего профессионального образования и образовательные организации высшего образования, реализующие образовательные программы среднего профессионального образования, входящие в ТОП – 50;

группа В – образовательные организации среднего профессионального образования и образовательные организации высшего образования, реализующие образовательные программы среднего профессионального образования, не входящие в ТОП – 50;

группа С – образовательные организации высшего образования, реализующие образовательные программы высшего образования (программы бакалавриата, специалитета, магистратуры).

Организаторы Конкурса желают участникам успеха и победы в первом туре!

Список участников конкурса:

  1. Аграрно-промышленный колледж г. Тамбова
  2. Братский торгово-технологический техникум
  3. Бутурлиновский механико-технологический колледж
  4. Верещагинский многопрофильный техникум
  5. Выксунский металлургический колледж имени Александра Александровича Козерадского
  6. Государственное бюджетное профессиональное училище №39
  7. Гуманитарно-педагогический колледж Государственного гуманитарно-технологического университета
  8. Дзержинский педагогический колледж
  9. Дзержинский техникум бизнеса и технологий
  10. Иркутский гидрометеорологический техникум
  11. Калужский техникум электронных приборов
  12. Керченский морской технический колледж
  13. Колледж техники и технологи наземного транспорта им. М.С. Солнцева
  14. Копейский политехнический колледж имени С. В. Хохрякова, Пластовский технологический филиал
  15. Красногорский колледж
  16. Крымский колледж общественного питания и торговли
  17. Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова
  18. Кунгурский сельскохозяйственный колледж
  19. Моздокский механико-технологический техникум
  20. НИТУ «МИСиС»
  21. Осинский аграрный техникум
  22. Педагогический колледж г. Тамбова
  23. Пермский агропромышленный техникум
  24. Пермский институт (филиал) Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова
  25. Пермский колледж транспорта и сервиса
  26. Пермский техникум промышленных и информационных технологий
  27. Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна
  28. Подольский колледж имени А. В. Никулина
  29. Ракитянский агротехнологический техникум
  30. Саяногорский политехнический техникум
  31. Соликамский горно-химический техникум
  32. Старооскольский техникум технологий и дизайна
  33. Строгановский колледж
  34. Строительный колледж г. Тамбова
  35. Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина
  36. Тамбовский бизнес-колледж
  37. Тверской государственный технический университет
  38. Феодосийский техникум строительства и курортного сервиса
  39. Центр-колледж прикладных квалификаций Мичуринского государственного аграрного университета
  40. Цивильский аграрно-технологический техникум Минобразования Чувашии
  41. Чайковский медицинский колледж
  42. Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии
  43. Челябинский автотранспортный техникум
  44. Черемховский педагогический колледж
  45. Чернянский агромеханический техникум
  46. Чусовской индустриальный техникум